На Васильевском острове ограблен обменный пункт

     Похищены деньги в восьми валютах на общую сумму около 2 миллионов рублей.

 

     Милиция Василеостровского района расследует вооруженное нападение на обменный пункт валюты ООО "Холдинг Кредит", расположенный в небольшом магазине в доме 49 по Наличной улице.

     Как стало известно АН "Оперативное прикрытие", преступление было совершено в воскресенье в половине второго дня. Как выяснилось, в течение дня кассир несколько раз выходит из помещения пункта, чтобы просмотреть курсы валют в находящемся неподалеку банке.

     Накануне в 13.30 женщина также вернулась с улицы в помещение. Возле окошка обменного пункта стоял неизвестный мужчина. Кассир ни в чем его не заподозрила, так как он уже дважды менял у нее валюту - 10 и 100 евро.

     Но едва женщина отперла дверь, преступник набросился на нее и ударил по голове рукояткой пистолета. В тот же момент в магазин ворвались еще двое разбойников.

     Злоумышленники избили кассира и продавщицу магазина, после чего заперли их обеих в туалетной комнате.

     Из обменного пункта похищены 1 миллион 7 189 рублей, 14 376 долларов, 4 тысячи евро, 605 фунтов стерлингов, 80 швейцарских франков, 37 200 казахских тенге, 50 гривен и 390 польских злотых.

     Пункт обмена валюты не охраняется и не оборудован видеонаблюдением. Имеется лишь "тревожная" кнопка, выведенная на пульт частного охранного предприятия. Воспользоваться КТС кассир не успела.

     По факту разбойного нападения ведется расследование.