Преступникам "приглянулась" ювелирная сеть

    Три магазина сети "585" ограблены накануне и в понедельник в Петербурге.

 

     Сразу два ювелирных магазина сети "585" подверглись нападению неизвестных преступников во вторник утром. Как стало известно АН "Оперативное прикрытие", в 10.05 трое неизвестных мужчина в масках ворвались в помещение магазина, расположенного в доме 27 по Кантемировской улице. Угрожая пистолетом женщине-продавцу, разбойники разбили витрину и похитили ювелирные изделия.

     Общая сумма похищенного составляет 400 тысяч рублей.

     Злоумышленникам удалось скрыться. Наряд частного охранного предприятия прибыл на место преступления в 10.19, задержать никого не удалось. Возбуждено уголовное дело.

     Преступников зафиксировала камера видеонаблюдения, установленного в магазине. Кроме того, служебная собака привела сотрудников милиции на помойку, где были обнаружены две шапочки с прорезями для глаз и перчатки.

     В этот же день в 10.40 неизвестный преступник вошел в ювелирный магазин сети "585" в доме 16 по улице Комсомола. Улучив момент, злоумышленник схватил планшет с драгоценностями и убежал.

     Сумма ущерба устанавливается, возбуждено уголовное дело. Наряд охраны прибыл через 10 минут, но грабителя задержать не удалось.

     Напомним, в понедельник около 20 часов двое преступников в масках под угрозой пистолета  ограбили магазин "585" на улице Ленсовета, рядом со станцией метро "Звездная". Было похищено ювелирных изделий на 700 тысяч рублей.