Насильник обещает "больше так не делать" и просит отпустить его к маме

     Продолжается следствие по делу педофила по кличке "Водопроводчик".

 

     Напомним, 15 мая сотрудниками уголовного розыска петербургского ГУВД был задержан насильник несовершеннолетних, который представлялся водопроводчиком из ЖЭКа и под этим предлогом проникал в квартиры якобы для осмотра труб. Пользуясь отсутствием взрослых, злоумышленник совершал изнасилования или насильственные действия сексуального характера в отношении малолетних девочек в возрасте от 11 до 12 лет. Кроме того, покидая жилища, дерзкий злоумышленник занимался еще и грабежами. Злодеяния творились с сентября 2006 года по май нынешнего.

     В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщиками угрозыска был вычислен и арестован 29-летний охранник одной из частных структур Антон Потапов, который в настоящее время полностью изобличен в совершении трех преступлений. Как рассказал "Конкретно.ру" представитель криминальной милиции ГУВД Северной столицы, насильник уже дал признательные показания. Но, видимо, проконсультировавшись с адвокатом, "включил дурку" и симулирует душевнобольного. Педофил клянется и божится, что "этого он больше делать никогда не будет" и слезно просит его отпустить к маме...

     Оперативники криминальной милиции выяснили, что задержанный закончил петербургский институт внешних экономических отношений. В домашних условиях оборудовал спортивный уголок для занятий тяжелой атлетикой и культуризмом, регулярно "подкачиваясь".

     Потапов ранее уже был судим по статье 161 УК РФ ("грабеж"). Теперь в отношении задержанного злоумышленника возбуждено уголовное дело сразу по трем статьям УК РФ – 131 ("изнасилование"), 132 ("насильственные действия сексуального характера") и 161 УК РФ ("грабеж").Ему избрана мера пресечения - арест. Дальнейшее расследование продолжается.

     Управление уголовного розыска обращается ко всем возможно ранее пострадавшим жертвам, опознавших в задержанном насильни ке своего обидчика, позвонить по телефону 573-25-05. Конфиденциальность информации гарантируется.