В главу Пушкинского района бросили бомбу

     Мощность взрывного устройства составила 100 граммов тротила. Чиновник и его семья не пострадали.

 

     В дачный дом главы Пушкинского района Санкт-Петербурга Вячеслава Коржова сегодня ночью была брошена бомба.

     Как стало известно АН "Оперативное прикрытие", в 2.30 в поселке Александровская Пушкинского района неизвестный преступник швырнул на крышу дачного дома 16 по Институтской улице безоболочное взрывное устройство мощностью около 100 граммов по шкале тротилового эквивалента.

     В результате взрыва пострадавших нет, повреждено 2 кв. метра металлической кровли.

     В это время в двухэтажном деревянном доме размером 9х8 метров находились сам глава администрации Пушкинского района Вячеслав Коржов, его супруга - генеральный директор ООО "Полистрой", и их 22-летний сын, выпускник Санкт-Петербургского Военно-технического университета.

      В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

     Вячеслав Коржов был назначен главой администрации Пушкинского района 6 февраля 2007 года.   


     Вячеславу Коржову 44 года, по образованию юрист. Почти 20 лет его трудовая деятельность тесно связана с развитием Пушкинского административного района Санкт-Петербурга. В своем профессиональном становлении  прошел путь от рабочего, мастера, инженера, директора государственного ремонтно-эксплуатационного предприятия до первого заместителя и главы администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга.