Женщина на три дня оставила без присмотра квартиру с вмонтированным в стену сейфом.
Крупнейшую квартирную кражу расследует милиция Василеостровского района. С заявлением о преступлении накануне рано утром в правоохранительные органы обратилась 72-летняя петербурженка, проживающая в доме 34 по 7-й линии. Вернувшись домой вечером 13 июля, она обнаружила, что металлическая дверь в ее жилище разрезана. Три замка на двери были разрушены, сигнализация отключена.
Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", неизвестный преступник нашел вмонтированный в стену сейф, взломал его и похитил 17 миллионов рублей. Из ящика также пропали ювелирные изделия, их стоимость составляет около 2 миллионов рублей.
Женщина отсутствовала в Петербурге три дня - с 10 июля. Видеокамера в доме зафиксировала подозреваемого именно в этот день - в ночь пятницы.
По факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ.
В милиции убеждены, что преступление совершено по "наводке, возможно, не без участия кого-то из родственников потерпевшей.
Пока же самой крупной кражей остается хищение ценностей и денег из квартиры б алерины Дианы Вишневой в октябре прошлого года. Тогда сумма ущерба составила почти 20 миллионов рублей.