Бюджетные миллионы ушли "налево"

     В Петербурге возбуждено уголовное дело по факту хищения государственных средств.

 

     Следственными органами по Выборгскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

     В ходе предварительного следствия установлено, что 28 мая 2007 года между ООО "ТД "Снабинвест" и ООО "Контрактстрой" был заключен договор субподряда, согласно которому первая из указанных фирм (подрядчик) обязалась по заданию второй (генподрядчика) выполнить работы по устройству оснований пришкольных стадионов в соответствии с адресной городской программой. В частности, работы должны быть произведены на площадке средней школы N 494, расположенной на улице Композиторов.

     По данным следственных органов, неустановленное лицо из числа сотрудников ООО "ТД Снабинвест" обманным путем внесло в акт о приемке выполненных работ по договору субподряда заведомо ложные сведения, в результате чего, на основании подложных документов незаконно изъяло 2 млн. 105 663 рубля в пользу ООО "ТД Снабинвест".

     По делу проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, совершивших данное преступление.