В Петербурге ограблен банк

      Вскрыты восемь ячеек депозитария КБ "Холдинг кредит" на Гангутской улице.

 

     Дерзкое, тщательно подготовленное ограбление филиала коммерческого банка "Холдинг кредит" было совершено накануне вечером в Центральном районе Санкт-Петербурга.

     Как стало известно АН "Оперативное прикрытие", около 20.30 в помещение депозитария банка, расположенного в доме 14 по Гангутской улице, вошел неизвестный преступник. Злоумышленник предъявил паспорт якобы на имя владельца одной из ячеек - на фамилию Баранов. Как выяснилось позднее, документ был утерян настоящим владельцем в 2006 году.

     Преступник напал на ведущего специалиста депозитария и стал избивать 33-летнего мужчину монтировкой. В этот момент в холл банка ворвались еще шестеро неизвестных в масках, которые набросились на охранника. На сотрудников банка надели наручники и приковали к батарее.

     После этого налетчики вскрыли восемь ячеек в депозитарии и похитили их содержимое. Злоумышленники скрылись на двух автомашинах - Audi A8 и Range Rover с номерами серии О СА. Как оказалось, госзнаки были поддельными. Владельцев машин уже опросили.

     С 22 часов до 1 часа сегодняшней ночи в Петербурге объявлялся план "Перехват". В результате у дома 2 по Гельсингфорской улице удалось обнаружить черный кейс, в котором находились паспорт на имя Баранова, наручники и мужская рубашка. Портфель был выброшен на ходу из одной из машин.

     Сотрудники депозитария сумели нажать "тревожную" кнопку, выведенную на пульт частного охранного предприятия, лишь в 20.43.

     Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ. Отрабатываются несколько версий преступления. В настоящее время ведется работа с арендаторами взломанных ячеек с целью установления размера ущерба.