В воскресенье в Петербурге "минировали" аптеку и несуществующий дом

       Один злоумышленник задержан, другого ищут.

 

     Два нелепых сообщения о заминировании отрабатывали в воскресенье сотрудники милиции Красногвардейского и Калининского районов.

     Как стало известно АН "Оперативное прикрытие", около 16 часов неизвестный мужчина подошел к открытому окну аптеки ООО "Радуга", расположенной в доме 26/24 по Индустриальному проспекту, и кинул внутрь конверт. Сотрудники вскрыли "послание" и обнаружили внутри записку, в которой сообщалось, что аптека заминирована. Злоумышленник требовал выплатить ему 35 тысяч рублей или угрожал взорвать учреждение.

     Из помещения эвакуировали 4-х человек, при осмотре аптеки никаких подозрительных предметов не обнаружено. По факту проводится проверка, "шутника" ищут.

     А в 22.19 в Дежурной части ГУВД раздался вызов. Звонивший на "02" заявил, что в доме 140 по Гражданскому проспекту "заложена бомба".

     Сотрудники милиции без труда определили, что звонок был произведен с мобильного телефона, принадлежащего 19-летнему неработающему петербуржцу. Молодой человек проживает на улице Демьяна Бедного. Туда отправился наряд 17-го отдела Калининского РУВД, который и задержал "террориста". Парень был нетрезв.

     Более никаких действий по звонку хулигана производить не пришлось: указанного в сообщении дома на Гражданском проспекте не существует.

     Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.