Приключения иностранцев в России

     Граждан других государств в минувшие дни избивали и грабили,  "чистили" им карманы. Один "перебрал" психотропных препаратов.

 

     Несколько происшествия с иностранными гражданами произошли в минувшие дня в Северной столице. Гражданин Индии, студент Медицинской академии, был доставлен в Александровскую больницу из общежития ГМА на Пискаревском проспекте. Индусу сломали нижнюю челюсть. Как пояснил сам потерпевший, в 5 часов утра на углу Дворцовой площади и Невского проспекта его ударил неизвестный. С закрытым переломом будущий медик госпитализирован в отделение нейрохирургии.

     Гражданин Кореи, работающим инженером в корпорации Huyndai, пожаловался на квартирного вора. Неизвестный преступник проник в его жилище в доме 19 по набережной Карповки и похитил 3 тысячи рублей, мобильный телефон, брюки и "фирменную" сумку автомобильной корпорации.

     Видеозапись зафиксировала подозреваемого: русоволосого европейца лет 30-ти, в синих джинсах и белых кроссовках, с хозяйственной сумкой в руках.

     Бригадой врачей частной клиники из отеля на Большой Конюшенной улице в воскресенье в НИИ скорой помощи был доставлен постоялец (по предварительным данным, гражданин США). У 36-летнего мужчины оказалось острая передозировка антидепрессантов.

      Состояние туриста тяжелое, он помещен в токсикологическое отделение.

     Другой турист, уроженец Камеруна с гражданством Нидерландов, вернувшись в понедельник в отель на Социалистической улице, обнаружил пропажу банковской карты и польской визы.

     Бывший россиянин, а ныне гражданин Финляндии, был изби т и ограблен у клуба на проспекте Ветеранов, 160. С ушибленной раной головы 41-летний мужчина доставлен в больницу на Авангардной улице. По словам избитого, у него отобрали 1500 евро, три банковские карты и сотовый телефон стоимостью 26 тысяч рублей.