От барсеточников пострадали чиновница и бизнесмен

      Преступникам удалось скрыться.

 

     Чиновник и предприниматель пострадали материально от действий автоворов в Адмиралтейском и Московском районах. Ведущий специалист-эксперт Управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Санкт-Петербурге сообщила сотрудникам милиции, что у дома 7-а по Лермонтовскому проспекту неизвестный преступник разбил стекло в ее автомашине Lexus и похитил сумку, в которой находились 4000 рублей, паспорт и документы на иномарку.

     Злоумышленник скрылся на джипе Rexston с тонированными стеклами. Это был кавказец в перчатках и с капюшоном, надвинутым на голову.

     У дома 205 по Московскому проспекту, возле крупного универмага, был ограблен генеральный директор ООО "Сатурн". По словам 54-летнего бизнесмена, неизвестный похитил из его автомашины Mersedes G500 портфель, в котором находились 70 тысяч рублей, паспорт и водительское удостоверение.

     Грабитель скрылся на автомашине ВАЗ-2115 темного цвета.

     Напомним, накануне на Васильевском острове барсеточник похитил из иномарки профессора Военно-морской академии 383 тысяч рублей, только что полученных в банке.