У туриста с двойным гражданством отобрали полтора миллиона рублей

      Также на выходных обокрали двух немцев.

 

     Трое неизвестных преступников в Адмиралтейском районе ограбили туриста с двойным гражданством. Обладатель паспортов Турции и Бельгии, 27-летний Салих Мустафа Сурул рассказал сотрудникам правоохранительных органов, что 18 сентября в половине четвертого ночи во дворе дома 11 по улице Пирогова его остановили трое мужчин в милицейской форме.

     Брызнув туристу в лицо из газового баллончика, злоумышленники вырвали из рук Сурула портфель, в котором находились 1 миллион 520 тысяч рублей, два мобильных телефона стоимостью 22 тысячи рублей, ноутбук, интернет-модуль и два национальных паспорта на его имя.

     Грабители скрылись на автомашине ВАЗ-2114 серебристого цвета с надписью "Милиция".

     Потерпевший прибыл в Россию по турвизе 17 сентября на своей автомашине Mersedes.

     В тот же день, 18 сентября днем в органы милиции обратился гражданин Германии. Мужчина прибыл в Санкт-Петербург 13 сентября по туристической визе. По словам 64-летнего туриста, на платформе станции метро "Улица Дыбенко" он обнаружил утрату национального паспорта.

     Расследование ведет Управление милиции на метрополитене.

     Другой гражданин Германии, постоянно проживающий в Лондоне, русский по национальности, монтажер студии Document Films, ночью 20 сентября по месту своего проживания в доме 112 по Лиговскому проспекту обнаружил утрату документов. Пропали свидетельство о регистрации автомашины BMW, международные водительские права, две банковские карты и квитанции на авиа- и железнодорожные билеты.

     Все это находилось в сумке, которая оказалась пуста. При этом повреждений на сумке нет.

     В Петербурге мужчина находится в гостях у родственников, к которым приехал на поезде из Финляндии.