На авторынке в Купчино играли с азартом

     Сотрудниками ОБЭП Фрунзенского района была получена информация о незаконной деятельности игровых залов на территории авторынка, расположенного на улице Фучика.

 

     В ходе проверки информации борцы с экономической преступностью совместно с прокуратурой и налоговой инспекцией района выявли два игровых зала, в которых были установлены по восемь игровых аппаратов в каждом.

     Как сообщили "Конкретно.ру" в ГУВД Северной столицы, игра происходила на обычных игровых аппаратах, на которых были заклеены денежные приемники и сняты заводские шильды, определяющие их как игровое оборудование. Деятельность была замаскирована под стимулирующую лотерею, но на самом деле участники "лотереи" сдавали свои денежные средства операторам игровых залов, последние ключом выставляли игровую ставку на автомате. В случае выигрыша оператор выдавал "счастливчику" сумму из кассы.

     Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 171 УК РФ - "незаконное предпринимательство". Данная статья подразумевает наказание лишением свободы сроком до двух лет.

      Деятельность игровых залов прекращена. Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия по установлению организаторов и установлению суммы полученного незаконного дохода.