На Садовой задержан пироман

     Мужчина залил бензином три этажа жилого дома и чиркнул спичкой.

 

     Сегодня в 3.40 ночи наряд группы задержания вневедомственной охраны во время патрулирования заметил, что из парадной дома 40 по Садовой улице идет дым. Подъехав к дому, милиционеры увидели мужчину, который вышел из задымленной парадной. В руках у него была резиновая груша и канистра. Милиционеры немедленно задержали мужчину, вызвали пожарную бригаду и затоптали огонь, который по бензиновой дорожке поднимался уже на 1 этаж.

     Как рассказали "Конкретно.ру" в Управлении вневедомственной охраны, при осмотре подъезда милиционеры обнаружили, что бензином залиты лестничные пролеты с первого по третий этаж, а под дверью одной из квартир на 3-м этаже налита бензиновая лужа. Очевидно, это жилище и было целью поджигателя.

     У задержанного 31-летнего К. изъята резиновая груша, с помощью которой бензин заливался под дверь квартиры на 3 этаже, и канистра с бензином.

     По словам водителя такси, ожидавшего злоумышленника у парадной, пассажир вызвал такси, назвал этот адрес и попросил по пути заехать на АЗС, где заправил бензином канистру, а когда они подъехали к этому дому, велел ему подождать.

     На место происшествия вызвана следственно-оперативная группа. Задержанный доставлен во 2 отдел милиции Адмиралтейского района.