Сержанта милиции Московского района подозревают в изнасиловании школьницы

      А офицер штаба ГУВД обвиняется в избиении предпринимателя.

 

     В производстве следственных органов при прокуратуре по Московскому району находится уголовное дело, возбужденное 7 октября по статьям УК "изнасилование" и "насильственные действия сексуального характера".

     В ходе следственных действий задержан милиционер отдельной роты патрульно-постовой службы милиции УВД по Московскому району младший сержант милиции 24-летний Хаям Гаджиев. Милиционер подозревается в том, что ночью 7 октября, находясь при исполнении служебных обязанностей в Парке Победы, в автомобиле ВАЗ-21043 под угрозой применения насилия совершил изнасилование и иные насильственные действия сексуального характера в отношении 16-летней школьницы.

     В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему обвинения.

     А 6 октября следственным отделом по Московскому району было возбуждено уголовное дело в отношении оперативного дежурного Дежурной части штаба ГУВД старшего лейтенанта милиции 24-летнего Константина Марусова по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

     Установлено, что 20 июня 2009 г. около 17 часов Марусов совместно с тремя неустановленными лицами в помещении ООО "Альянс" на Цветочной улице на почве личных неприязненных отношений, возникших в ходе ссоры, нанес множественные удары по голове и туловищу 24-летнему сотруднику указанной фирмы, причинив потерпевшему легкий вред здоровью.

     В настоящее время проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление местонахождения и привлечение к уголовной ответственности соучастников Марусова.