Курсантов подозревают в вооруженном разбое

     Трое курсантов ВТУ железнодорожных войск задержаны по подозрению в нападении на ювелирный магазин.

 

     Три курсанта Высшего технического университета железнодорожных войск задержаны сотрудниками милиции по подозрению в нападении на ювелирный магазин сети "585", совершенном 22 июня этого года.

     Напомним, двое неизвестных преступников появились в магазине, расположенном на первом этаже кирпичной "хрущевки" дома 93 по улице Ленсовета, около восьми часов вечера. В это время в торговом зале находились три женщины - две продавщицы и товаровед.

     Угрожая сотрудникам магазина пистолетом, разбойники разбили витрину, похитили ювелирные изделия и скрылись.

     Общая сумма ущерба оценивается в сумму порядка 600 тысяч рублей. Магазин не охраняется, но оборудован "тревожной" кнопкой частного охранного предприятия.

     В ограблении магазина подозревают курсантов ВТУ ЖВ Евгения Ванеева, Сергея Скорикова и Станислава Кудринского. Все они проживают в общежитии военного вуза на Суворовской улице в Петродворце.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", по месту регистрации одного из курсантов, в квартире дома 24 по улице Зины Портновой, при обыске обнаружены травматический пистолет ТТ калибра 9 мм и охотничье ружье 12-го калибра. Оба ствола зарегистрированы на молодого человека. Там же нашли часть ювелирных украшений, похищенных во время нападения на магазин.

     Задержанные и материалы дела переданы в военно-следственный отдел.