Милиционер, прокурор и следователь оказались "равны" перед криминалом

      Двое сотрудниц "силовых" структур были ограблены в минувшие дни в Петербурге и пригороде. У следователя в Купчино угнали "девятку".
 

 

     В Лигово неизвестный преступник напал на сотрудницу Санкт-Петербургского Университета МВД. Это произошло в минувшую пятницу около 16 часов у дома 38 по улице Чекистов, сообщает АН "Оперативное прикрытие". Злоумышленник, применив физическую силу, отобрал у 43-летней женщины сумку, в которой находились 2000 рублей, мобильный телефон и личные вещи.

     Красносельским РУВД возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ.

     А в субботу около полуночи в городе Колпино была ограблена 22-летняя специалист отдела общего и особого делопроизводства районной прокуратуры. Женщина возвращалась домой мимо поликлиники N 95 на улице Металлургов, когда на нее неожиданно набросился неизвестный преступник.

     Применив физическую силу, злоумышленник отобрал у нее сумку с удостоверением сотрудника прокуратуры, мобильным телефоном и 4500 рублями, после чего скрылся.
     С ледователь при прокуратуре Фрунзенского района сообщил, что неизвестный преступник похитил принадлежащий ему автомобиль ВАЗ-21093. Машина была припаркована у дома 4/3 по улице Белы Куна.