На Гражданке каратист напал на офицера милиции

     Начальник отдела милиции Калининского района пострадал от неизвестного на проспекте Науки.

 

 

     Сотрудниками 3-го отдела милиции Калининского района принято заявление о преступлении от собственного начальника. Подполковник Дмитрий Ковалев подвергся нападению неизвестного преступника. Это произошло в конце прошлой недели.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", 8 октября в 22.20 у 4-й парадной дома 24/1 по проспекту Науки неизвестный набросился на 39-летнего офицера и нанес ему сзади удар по голове. Злоумышленник похитил служебное удостоверение милиционера и скрылся.

     По словам потерпевшего, это мужчина 30-35 лет, владеющий приемами единоборства. Был одет в куртку с тремя полосами. Других примет офицер не запомнил, так как видел нападавшего мельком.

     Дмитрий Ковалев занимает должность начальника 3 отдела с весны 2003 года.

     Напомним, это уже третье нападение на начальников отделов милиции петербургского ГУВД в нынешнем году. 27 июля возле кафе на Ленинском проспекте 33-летний безработный петербуржец напал на начальника 14 отдела милиции Эдуарда Ямиева. Офицер был госпитализирован в 26-ю горбольницу с тремя ножевыми ранениями. Злоумышленника, Вадима Оруджева, задержали на следующий день. По одной из версий, мотивом нападения стало то обстоятельство, что жена Оруджева неоднократно обращалась к начальнику 14 отдела с жалобами на действия мужа. Встретив Оруджева, Ямиев якобы высказал ему некие претензии, что и послужило поводом для конфликта.

     А 31 июля во Всеволожском районе Ленинградской области было совершено нападение на начальника 126 отдела милиции. Во время проведения операции "Мигрант" на милиционера набросился мужчина с ножом, нанеся офицеру два ранения в область плеча. По предварительной информации, нападавший был трудовым мигрантом. Его задержали.