У немца в Петербурге угнали машину

       В Северной столице пропал гражданин Йемена. Двое египтян ограбили палестинца.

 

     Три инцидента с гражданами иностранных государств зарегистрированы в минувшие выходные в правоохранительных органах Петербурга.

     В субботу в Красносельское РУВД пришел гражданин Германии, находящийся в Северной столице по рабочей визе. 26-летний глава транспортной компании сообщил, что в половине шестого утра от дома 22 по проспекту Кузнецова была угнана принадлежащая ему автомашина Volkswagen 2006 года выпуска с немецкими номерами. Иномарка оборудована сигнализацией, застрахована в Германии.

     Петербурженка, владелица частного предприятия, подала заявление в Василеостровское РУВД о пропаже своего сожителя - 48-летнего гражданина Йемена, работающего менеджером в ее фирме.

     Женщина призналась, что его исчезновению 7 октября предшествовала семейная ссора.

     Между тем, сотрудниками уголовного розыска задержаны двое граждан Египта, которые подозреваются в нападении на палестинца. 11 сентября утром у дома 28 по проспекту Просвещения неизвестные преступники отобрали у 37-летнего Айада Хуссама Дарвиша имущество на сумму 30 тысяч рублей.

     Задержанным 21 год и 26 лет. Похищенное не изъято.

     Ранее было возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ. Египтяне-грабители взяты под стражу на основании статьи 91 УПК РФ.