Грабителям досталось около полумиллиона рублей

      Крупные суммы похищены у трех петербуржцев в Приморском и Кировском районах.

 

     Два ограбления были совершены 8 октября в Приморском районе. Около 11 часов утра у ТЦ "Ланской" на Студенческой улице неизвестный преступник из автомашины Peugeot похитил сумочку, в которой находились 236 тысяч рублей, банковские карты и документы. С заявлением о грабеже обратилась 37-летняя петербурженка, высокопоставленный сотрудник финансовой службы ГУП "Водоканал СПб".

     Злоумышленник (кавказец 35-40 лет) скрылся на автомашине Opel серого цвета без номеров.

     В этот же день у дома 26 по Коломяжскому проспекту был ограблен директор проекта ОАО "ТГК-1". Около 20.40 неизвестный преступник выхватил из рук 41-летнего мужчины портфель, в котором лежали 100 тысяч рублей, паспорт и мобильный телефон.

     Преступника потерпевший описал как лицо кавказской национальности, лет 30-ти, с темно-рыжими волосами. Злоумышленник скрылся на автомашине Peugeot темного цвета без номеров.

     А в субботу около 16 часов в лесопарковой зоне "Александрино", у дома 71 по улице Лени Голикова, неизвестный, проезжая на спортивном велосипеде, сорвал с плеча генерального директора коммерческой фирмы кожаную папку-планшет, в которой находились 1200 евро, 10 тысяч рублей, общегражданский и заграничный паспорта, три авиабилета, документы на машину Ford и ключи от офиса.

     Это был европеец 25-30 лет в спортивном костюме.