В Коломягах расстреляли парня

     В Лигово в трамвае гастарбайтер порезал двух студентов.

 

     Два серьезных инцидента произошли накануне в Приморском и Красносельском районах Петербурга. Около 9 часов утра у дома 12 по Вербной улице 31-летний неработающий петербуржец, этнический армянин, произвел пять выстрелов из охотничьего ружья "Сайга 410" в 22-летнего безработного. Причиной стала внезапная ссора мужчин.

     Стрелявший был задержан патрульным нарядом, а пострадавший с огнестрельным ранением мягких тканей левой щеки и касательным ранением левой кисти в удовлетворительном состоянии госпитализирован в Александровскую больницу. Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", ружье зарегистрировано в Приморском РУВД на отца стрелка, умершего 28 января 2009 года.

     Возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 105 УК РФ (покушение на умышленное убийство).

      1 ноября в 23 часа в трамвае маршрута N36 у дома 146 по проспекту Ветеранов 34-летний гражданин Таджикистана, подсобный рабочий ООО "Петербург спецстрой", ударил ножом двоих 18-летних парней - студента-первокурсника одного из петербургских вузов и учащегося 3-го курса колледжа.

     Злоумышленник был задержан патрульным нарядом. Студента с колото-резаной раной левого предплечья и левой кисти госпитализирован в Детскую городскую больницу N5. Учащийся с колотой раной левого плеча самостоятельно обратился в поликлинику N 91.

     Правоохранительные органы квалифицировали действия гастарбайтера удивительным образом: по статье 213 УК РФ - "хулиганство". Азиат взят под стражу.