Задержана группа кавказцев-барсеточников

      На данный момент установлена их причастность как минимум к трем преступлениям.

 

 

     В рамках уголовного дела об ограблении неработающей петербурженки на сумму более чем 1 миллион рублей, сотрудниками милиции задержаны члены грузино-абхазской этнической группировки 25-летний Эдишер Енделадзе и 30-летний Арон Бахтадзе. Оба в Северной столице находятся на положении лиц без определенного места жительства и занятий. Впрочем, "занятия" подозреваемых оказались вполне определенными.

     Напомним, 20 октября около 16 часов у дома 3 по Тверской улице была ограблена 37-летняя неработающая петербурженка. Неизвестные преступники разбили стекло в ее автомашине BMW-730 и похитили сумку, в которой находились сотовый телефон Vertu стоимостью 250 тысяч рублей, три золотых кольца, 5000 евро и 8000 долларов, а также документы. Общий размер ущерба составил 1 миллион 27 тысяч рублей. Преступники скрылись на автомобиле Suzuki Jimmy зеленого цвета.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", подозреваемых взяли у дома 6 по улице Чапаева. Они находились в указанном автомобиле, который, как выяснилось, был похищен 4 июня 2009 года от дома 23/2 2 по улице Тимурова.

     Во время обысков по месту фактического проживания задержанных милиционеры нашли три номерных знака, в том числе один - сданный в архив, и похищенный 20 октября телефон Vertu.

     Кавказцы также изобличены в том, что 16 июля у дома 45 по Каменноостровскому проспекту, разбив стекло, похитили из автомашины Mersedes, принадлежащей 34-летней петербурженке, 3000 рублей и 4165 евро.

     Задержанные взяты под арест. Один из них ранее судим.