Автограбители действовали "стандартно"

     Руководитель строительной фирмы и бухгалтер демонтажной компании лишились в общей сложности более четверти миллиона рублей.

 

     Двое предпринимателей вчера стали жертвами барсеточников в Московском районе и на Васильевском острове. Заместитель генерального директора фирмы "Строй-софт" рассказал, что в половине первого дня на углу улицы Типанова и проспекта Юрий Гагарина подвергся нападению неизвестных преступников.

     Злоумышленники разбили правое переднее стекло в принадлежащей ему автомашине Mitsubishi Lancer и похитили с сидения сумку, в которой находились деньги - 81 тысяч рублей. Грабители скрылись на Chevrolet Lanos серого цвета.

     А спустя пару часов на Васильевском острове была ограблена бухгалтер ООО "Брок демонтаж Северо-Запад". Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", в 14.45 у дома 76 по Большому проспекту к автомашине Suzuki Liana, принадлежащей 37-летней женщине, подошел мужчина лет 30-35 в темной одежде.

     Незнакомец без применения силы выхватил из салона сумку, в которой лежали 186 тысяч рублей, и убежал. Деньги принадлежат компании, в которой работает потерпевшая.