Педофила выпустили из СИЗО

     У престарелого содержателя борделя с мальчиками на улице Маршала Казакова нашелся "друг и последователь".

 

     Задержан посетитель притона для занятий сексом с несовершеннолетними мальчиками, который был организован 62-летним Вадимом Илюхановым в своей квартире на Юго-Западе.

     Напомним, неоднократно судимый за мужеложество и развратные действия "дедушка" в квартире на втором этаже 16-этажного дома 32 по улице Маршала Казакова организовал притон для любителей "голубой клубнички". Его задержали в конце мая нынешнего года.

     На месте кухни были оборудованы сауна с бассейном, а комната разделена на три "отсека" и заставлена двухярусными кроватями, на которых одновременно могли разместится 14-15 человек.

     Согласно объявлениям в СМИ, это была мини-гостиница, однако оперативникам стало известно, что здесь собираются любители секса с несовершеннолетними мальчиками, которых, по сути, вовлекали в занятия проституцией. На сегодняшний день известно о шести жертвах педофила.

     Сам хозяин притона весной-летом прошлого года сожительствовал с 13-летним подростком, о чем стало известно его матери, школьной уборщице. 31 марта 2009 года женщина обратилась в Красносельское РУВД с соответствующим заявлением.

     На месте преступления обнаружены фаллоимитаторы и видеопорнографические материалы. Известно, что притон посещали "клиенты" из Москвы и некоторых зарубежных стран.

     Одновременно с Илюхановым в злополучной квартире был задержан один такой "клиент" - 27-летний петербуржец, который изобличен в неоднократных половых связях с подростком. Установлено не менее трех подобных эпизодов.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", 2 ноября мужчина был водворен в ИВС Красносельского РУВД в порядке статьи 91 УПК РФ, однако 3 ноября судья районного суда отказала в удовлетворении ходатайства об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Педофил отпущен под подписку о невыезде.

     Сам Илюханов находится в следственном изоляторе в Горелово.