На Лиговском совершен налет на стоянку

    Трое злоумышленников "нейтрализовали" охранника и пытались похитить дорогую иномарку с крутыми номерами.

 

     Нападение на частное автопредприятие по адресу - Лиговский проспект, 246 было совершено в понедельник около 21 часа. Трое неизвестных преступников в масках проникли на территорию ООО и ворвались в будку охранника. Злоумышленники избили 51-летнего уроженца Азербайджана и пристегнули его к батарее наручниками, принесенными с собой.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", грабители попытались угнать с территории стоянки автомашину Chevrolet Tahoe черного цвета с номерами серии А АА. Им это не удалось, так как выезд перегораживала другая иномарка Toyota Land Cruiser. Преступники взяли ключи, висевшие в будке контролера, завели машину, но в этот момент на территории появился отвественный хранитель ООО, который спугнул налетчиков. Они разбежались в разные стороны.

     Через полчаса на место происшествия прибыли сотрудники милиции. Выяснилось, что "Шевроле" принадлежит 38-летнему петербуржцу, выходцу из Уфы. Мужчина известен в спортивных кругах как теннисист-любитель, в деловых кругах - как владелец мясного производства. Восемь лет назад объявлялся в розыск по подозрению в мошенничестве.

     У сторожа оказался травмирован глаз. Его пришлось отправить в глазную клинику на Литейном проспекте, 25.