Участковый вселялся в новую комнату со стрельбой

     В помещении милиционер застал вооруженного незнакомца.

 

     Экстремальное вселение - очевидно, так следует оценить ситуацию, в которую попал участковый 70-го отдела милиции Невского района, получивший ключи от новой комнаты и явившийся на свое законное место жительства.

     14 ноября около шести часов вечера 30-летний старший лейтенант явился в квартиру дома 87/4 по улице Седова и открыл дверь своей комнаты полученными в РУВД ключами. К своему удивлению, в помещении он увидел неизвестного мужчину, который заявил, что проживает в этой комнате на законных основаниях. Мужчины стали выяснять правоотношения на повышенных тонах, и тогда незнакомец неожиданно выхватил травматический пистолет и выстрелил вверх. Увидев, что милиционер достает табельное оружие, "захватчик"... выпрыгнул в окно.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", прибывшие на место происшествия коллеги участкового обнаружили в комнате шприц с жидкостью бурого цвета, четыре пистолета, 37 патронов различных калибров, четыре гильзы, пять пустых бланков удостоверений "Боец-стрелок", милицейский китель с погонами младшего офицера (без звездочек).

     Здесь же нашли удостоверение начальника патруля с фотографией человека в форме капитана милиции и лицензию на оружие, выписанную на ту же фамилию, что значится в удостоверении.

     Найденное оружие и боеприпасы отправлены на экспертизу. Личность неизвестного, захватившего комнат у участкового, уже установлена. Это 30-летний уроженец Новгородской области Александр З., находящийся в федеральном розыске.