Пожар на Колокольной стал следствием неосторожного обращения с огнем

     По факту гибели шести человек возбуждено уголовное дело.

 

 

    Следственными органами Петербурга возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам), по факту ночного пожара в доме 11 по Колокольной улице.

     В результате пожара погибли два жильца квартиры, где непосредственно произошло возгорание, а также семья из четырех человек (в том числе 2 детей), проживающих в квартире расположенной выше. Семеро жильцов указанного дома, среди которых также 2 детей, из-за отравления угарным газом доставлены в медицинские учреждения города, где им оказана необходимая помощь.

     В настоящее время проводится осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели и очевидцы, назначены необходимые экспертизы, устанавливаются точные анкетные данные потерпевших.

     По предварительным данным причиной пожара является неосторожное обращение с огнем жильцов квартиры, в которой произошло возгорание.

     Уголовное дело принято к производству отделом по расследованию особо важных дел следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Санкт-Петербургу.
      Как сообщает пресс-служба Жилищного комитета, от огня пострадали всего 12 квартир. Особенно сильно - 3  квартиры, также требуют ремонта  еще 9 квартир и лестничная клетка.
Администрацией Центрального района совместно с Жилищным комитетом принято  решение по предоставлению временного жилья пострадавшим, а также восстановлению жилого дома.