Странное нападение на таксиста в Ленобласти

      Один "пассажир" избивал его битой, другой обстреливал из травматического пистолета. Оба не произнесли ни слова, ничего не требовали и ничего не похитили.

 

     Милиция города Выборга Ленинградской области расследует нападение на водителя частного такси, совершенное в поселке Гвардейское накануне вечером. 41-летнего сотрудника такси "Гепард" (ИП Логвина А.М.) привезли в Выборгскую городскую больницу на "скорой помощи" около 23 часов от дома 33 по улице Шестакова в поселке Гвардейское. У мужчины оказалось проникающее огнестрельное ранение левого глаза, непроникающее огнестрельное ранение левого плеча, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и ушибленная рана теменной области. Состояние раненого оценивается как тяжелое.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", около 21.30 часов в Выборге в машину под управлением потерпевшего сели двое неизвестных, которые попросили отвезти их в Гвардейское. У дома 33 по улице Шестакова пассажиры остановили машину и неожиданно напали на шофера. Мужчину вытащили из салона. Один из преступников стал наносить ему удары битой по телу, а второй произвел два выстрела из травматического пистолета.

     При этом нападавшие не произнесли ни слова, не выдвигали никаких требований и ничего не похитили.

     По факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В правоохранительных органах не исключают, что имела место конкурентная "разборка".