Двое петербуржцев лишились иномарок

      Мужчине "заговоривали" зубы, а даму выманили из салона.

 

      Двое петербуржцев накануне лишились иномарок в Красногвардейском и Московском районах.

     Около 16 часов у дома 37 по улице Маршала Тухачевского неизвестный преступник, воспользовавшись невнимательностью 22-летнего неработающего петербуржца, завладел принадлежащим его матери автомобилем Skoda Octavia.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", злоумышленник спрашивал дорогу до Московского проспекта, и под этим предлогом вынудил вежливого водителя выйти из машины. В этот момент сообщник преступника сел в чужую машину с невыключенным двигателем, и оба скрылись.

     С 16.20 до 18.30 проводились мероприятия по плану "Перехват", но они не принесли результата. Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ.

     А в 17.30 у дома 6 по улице Типанова неизвестный преступник кавказской внешности на автомашине Mersedes Benz имитировал ДТП с другой машиной той же марки, которой управляла страховой агент ООО "СБ СПб". Стоило девушке выйти из салона, как на ее место уселся сообщник преступника и оба скрылись.

     По словам потерп евшей, в салоне осталась ее сумка, а в ней - 190 тысяч рублей и документы. Общая сумма ущерба составила 9Ч3 тысячи рублей.