Под чужой маркой

Пулковской таможней пресечена попытка ввоза в Россию контрафактной обуви.

 

В Пулково проведены таможенные досмотры двух партий товара, ввезенного в Россию из Китая. В результате выявлено 230 пар обуви, произведенной в Китае и маркированной товарным знаком UGG Ò Australia .

Ввиду того, что товарный знак UGG включен в Таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности, Пулковская  таможня приостановило выпуск обуви в Россию. Таможенниками была получена информация о том, что с производителем ввезенного товара (заводом « Hebeisheng anxinxian tenghua xieye Co . LTD ») правообладатель не заключал какие-либо соглашения об использовании товарного знака UGG .

Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», согласно экспертному заключению Торгово-промышленной палаты Санкт-Петербурга, задержанная обувь не является оригинальной продукцией компании-правообладателя товарного знака UGG Ò Australia и обладает признаками контрафактности по качеству используемых для изготовления материалов,   исполнения швов, по внешнему виду, конструкции и методу изготовления изделий.

По фактам перемещения товаров, обладающих признаками контрафактной продукции, Пулковской таможней возбуждено два дела об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена статьей 14.10 КоАП России. Обувь изъята.