В Ленобласти ограблены два магазина

      В Луге   совершено   нападение   на компьютерный магазин,   в Ивангороде ограблен магазин оружия.

 

     Магазин "Ультра", принадлежащий ООО "Евросеть", был ограблен рождественским утром в городе Луге Ленинградской области. Двое неизвестных преступников в масках вошли в помещение магазина, расположенного в доме 3 по улице Яковлева, сразу после открытия - в 8 часов.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", угрожая физической расправой 20-летней девушке-продавщице, грабители схватили с витрины 6 ноутбуков, игровую приставку и MP-плеер, после чего скрылись. Сотрудница магазина нажала "тревожную" кнопку, выведенную на пульт вневедомственной охраны, в 8.15. Наряд милиции прибыл через три минуты, но задержать преступников не удалось.

     Администрация магазина оценила ущерб в 186 тысяч 163 рубля. Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж).

     А в Ивангороде сегодня ночью было совершено нападение на магазин "Пауль-9", расположенный на Кингисеппском шоссе. По данным АН "Оперативное прикрытие", около 3.30 в помещение ворвались двое неизвестных. Угрожая продавцу бейсбольной битой, злоумышленники разбили витрину и похитили три пневматических пистолета (МР-654, Walter и GАMO), а также сигнальный револьвер. Сумма ущерба оценена в 18 030 рублей.