Задержан убийца семьи на проспекте Ветеранов

      Наркоман был "в угаре".

 

     По горячим следам задержан подозреваемый в тройном убийстве в Красносельском районе. Напомним, тела двух женщин и шестилетнего ребенка с явными признаками насильственной смерти были обнаружены вчера около 16 часов в квартире дома 152/1 по проспекту Ветеранов. Тревогу забила знакомая семьи, которая сообщила, что телефон в квартире не отвечает, а ребенок два дня не посещает детский сад.

     Двери взломали, в ванной была найдена 52-летняя хозяйка жилища и ее шестилетний внук. Женщина погибла от множественных колото-резаных ранений тела, она была утоплена в воде. Мальчика задушили, его труп нашли в воде под телом бабушки. В комнате, на кровати, обнаружено тело 31-летней матери ребенка -  дочери убитой женщины, кассира ООО "Веста". Ее шея была перерезана, на лице лежала подушка.

     Как сообщили в следственных органах, по горячим следам задержан 26-летний Максим Остолопов, четыреждысудимый, наркоман, сожитель убитой кассирши.

     Установлено, что днем 2 февраля Остолопов, находясь в состоянии наркотического опьянения, нанес множественные ножевые ранения (эксперты насчитали 23 раны) своей сожительнице. В этот момент с прогулки вернулась ее мать с внуком. Женщина, увидев убитую дочь, попыталась выбежать из квартиры с ребенком, но Остолопов преградил ей путь. Он ударил мальчика головоц о стену и нанес женщине 8 ножевых ранений. Увидев, что Даниил еще жив, злодей задушил мальчика и утопил тела в ванной.