В Петербурге и Ленобласти ограблены три магазина

     В Дачном у экспедитора, заехавшего домой пообедать, отобрали полмиллиона рублей.

 

     Несколько разбойных нападений на магазины были совершены накануне в Петербурге и Ленинградской области.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", в 3 часа ночи двое неизвестных преступников ворвались в остановочный комплекс "Под Луной" в поселке Разметелево Всеволожского района. Один из разбойников произвел выстрел вверх из травматического пистолета, запугав двух продавщиц, 34-х и 53-х лет. Затем злоумышленники похитили из кассового аппарата 20 тысяч рублей и скрылись.

     В 4 часа утра был ограблен торговый павильон, расположенный у дома 4 по проспекту Науки. Трое преступников в масках, угрожая пистолетом и ножами 40-летней продавщице, похитили 30 тысяч рублей, лежавших в кассовом аппарате, два мобильных телефона и скрылись.

     Очень похожее преступление было совершено всего лишь через полчаса на Пискаревке. В 4.30 утра трое разбойников в масках и перчатках вломились в круглосуточный магазин "24 часа", расположенный в доме 52 по Пискаревскому проспекту. В это время в павильоне находилась только 43-летняя продавщица. Угрожая женщине пистолетом, разбойники похитили из кассы 10 тысяч рублей, забрали два мобильных телефона и скрылись.

     А в 16 часов в Дачном был ограблен водитель-экспедитор ООО "Министр мелочей". Мужчина вез с собой 500 тысяч рублей выручки. Неизвестный преступник напал на него в парадной дома 45 по проспекту Народного Ополчения, в котором проживает инкассатор. Мужчина получил удар по голове, от которого на несколько минут потерял сознание. Очнувшись, он обнаружил пропажу рюкзака, в котором лежали деньги.

     Как уточняет Агентство, домой экспедитор ежедневно заезжал на обед, и всегда примерно в одно и то же время. Случайным было нападение или его ждали, выясняют сотрудники милиции Кировского района. Возбуждено уголовное дело.