В Ленобласти поймали пятерых "черных лесорубов"

     Возглавлял "бригаду" грабитель, отбывающий условное наказание.

 

     22 февраля сотрудниками угрозыска в лесном массиве Вожанского участкового лесничества Бокситогорского района Ленобласти были задержаны трое жителей деревни Климово в возрасте от 21 до 24 лет. В квартале N 40 они рубили сосну.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", в результате незаконной рубки Вожанскому участковому лесничеству ГУ "Ленобллес" причинен ущерб на сумму свыше 150 тысяч рублей.

     У злоумышленников изъяты колесный трактор МТЗ-82 без номеров со стекерами для трелевки древесины, две бензопилы, канистры с горючим, 63 ствола сосны и рулетка.

     Возбуждено уголовное дело по статье 260 УК РФ. Все трое взяты под стражу. По данным Агентства, руководил "бригадой" ранее судимый за грабеж и вовлечение несовершеннолетнего в преступную деятельность 23-летний житель деревни Климово. Он получил в 2007 году условный срок в 5 лет и 2 месяца и еще не отбыл его.

     А 24 февраля в Тихвинском районе сотрудниками ОВО при патрулировании в квартале N 2 Самойловского лесничества Бокситогорского филиала "Ленобллеса" были задержаны двое мужчин, 22-х и 39-ти лет. Они совершили незаконную порубку древесины объёмом около 10 кубометров. У злоумышленников изъят трактор Т-40 без документов.