В Петербурге угнано несколько дорогих иномарок

      Общая сумма ущерба составила 11 миллионов рублей.

 

     Три дорогие иномарки и грузовик на общую сумму 15,5 миллионов рублей были похищены в трех районах Петербурга в минувшие сутки. Накануне вечером в 44 отдел милиции Приморского района обратилась 35-летняя неработающая петербурженка. Женщина рассказала, что в период с позднего вечера 19 февраля до середины дня 23-го от дома 14 по Камышовой улице был похищен принадлежащий ей Mersedes Benz ML 63 AMG стоимостью 4 миллиона рублей. Автомобиль застрахован, оборудован сигнализацией.

     На Петроградке накануне утром, с 5 до 9 часов, от дома 5 по Колпинской улице был угнан BMW M3 стоимостью 3 миллиона рублей. Об этом в милицию сообщил владелец иномарки, генеральный директор ООО.

     Глава транспортной компании заявил в 29 отдел милиции Московского района о краже автомашины Lexus 460, которая стояла на парковке гипермаркета на Московском проспекте. Угон был совершен в период с 19 часов до половины восьмого вечера. Стоимость автомобиля составляет 4 миллиона рублей.

     В довершение "картины" в тот же отдел милиции поступило заявление от директора ООО "Управление механизации-48". По словам предпринимателя, от дома 5 на площади Чернышевского похищен Iveco Tracker стоимостью 4,5 миллиона рублей. Грузовик хранился там с 10 февраля. Машина оборудована спутниковой сигнализацией, но это не стало препятствием для угонщиков.