"Черные лесорубы" отбили изъятый трактор?

      Неординарное преступление расследуют в Бокситогорском районе Ленинградской области.

 

     Накануне около 18 часов на дороге между деревнями Великий Двор и Большой Двор было совершено нападение на тракториста ООО "Реал". Трое неизвестных преступников, угрожая 45-летнему мужчине пистолетом, высадили его из кабины трактора МТЗ-82 и на нем скрылись.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", трактор перегонялся в город Тихвин на основании поручения следователя Бокситогорского ОВД, расследующего дело "черных лесорубов", задержанных 22 февраля возле деревни Климово. Трактор был изъят у злоумышленников в числе других вещественных доказательств и орудий преступления. По одной из версий, машину могли "отбить" сами подозреваемые или их сообщники.

     Напомним, трое жителей деревни Климово в возрасте от 21 до 24 лет были задержаны в квартале N 40 во время порубки сосны. В результате Вожанскому участковому лесничеству ГУ "Ленобллес" причинен ущерб на сумму свыше 150 тысяч рублей.

     У злоумышленников изъяты колесный трактор МТЗ-82 без номеров со стекерами для трелевки древесины, две бензопилы, канистры с горючим, 63 ствола сосны и рулетка.

     Возбуждено уголовное дело по статье 260 УК РФ. Все трое взяты под стражу. В руководил "бригадой" ранее судимый за грабеж и вовлечение несовершеннолетнего в преступную деятельность 23-летний житель деревни Климово. Он получил в 2007 году условный срок в 5 лет и 2 месяца и еще не отбыл его.