Под Лугой отца и сына изувечили из-за двух картин

      А в Тосненском район отморозки подожгли дом пожилой женщины и наблюдали за ее мучениями.

 

     В Лужском районе расследуют жестокое преступление в отношении двух пожилых мужчин - отца и сына, проживающих в деревне Низовская Лужского района.

     Около 1 часа прошлой ночи двое неизвестных преступников, сорвав навесной крючок на входной двери, проникли в дом 9-а по улице Дзержинского, где избив лопатой и топором 81-летнего старика и его 63-летнего сына, похитили 9000 рублей, бензопилу, а также две картины, и с места происшествия скрылись.

     Пожилые мужчины госпитализированы в тяжелейшими ранениями в Лужскую ЦРБ.

     Другое запредельное по жестокости преступление совершено в Тосненском районе. 19 января из своего дома 230 по улице Кирова в поселке Ушаки после пожара в районную больницу с закрытой черепно-мозговой травмой и отравлением угарным газом была доставлена 84-летняя женщина. Увы, спасти ее не удалось.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", сотрудниками милиции по подозрению в совершении указанного преступления задержаны 30-летняя местная жительница (практически соседка погибшей) и 25-летний житель Тосно. Они изобличены в том, что 19 января в 3 часа ночи мужчина поджег дом, а женщина, войдя внутрь, три раза ударила пожилую соседку монтировкой по голове. С места преступления отморозки скрылись, ничего не похитив.

     Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ. Стоит отметить, что обоих следователи отпустили под подписку о невыезде, несмотря на то, что мужчина ранее судим.