Тревожный вечер закончился бессонной ночью в милиции

     У заместителя директора "заминированного" накануне торгового центра отобрали иномарку.

 

     Сегодня в начале первого ночи было совершено нападение на заместителя директора ТК "ПИК". Это произошло неподалеку от Сенной площади, где расположен комплекс - у дома 10 по Московскому проспекту.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", неизвестный преступник, угрожая 32-летнему замдиректора неким предметом, который он не разглядел в темноте, завладел принадлежащим ему автомобилем LandRover Discovery и с места преступления скрылся.

     С 00.40 до 02.40 вводился в действие план "Перехват", но он не принес результатов. Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж).

     Напомним, накануне вечером в ТК "ПИК" искали бомбу. В 16.40 туда поступил звонок от неизвестного мужчины о заминировании этого комплекса, расположенного на Сенной площади. Из торгового центра милиции эвакуировать посетителей, помещения проверили кинологи. Ничего подозрительного не обнаружено, в 18.00 работы были завершены.

     А в 17.15 другой аноним звонком дежурному по Финляндскому вокзалу поведал о бомбе, якобы заложенной на транспортном узле. Там проверка продолжалась до 18.40.

     Номера звонивших устанавливаются.