Сетью наркосбытчиков руководил бывший курсант

     Петербургскими наркополицейскими совместно с коллегами из ФСБ ликвидирована сеть по распространению героина в Санкт-Петербурге. Задержаны шесть человек во главе с организатором.

 

     Разработкой лиц, занимавшихся широкомасштабным сбытом героина в Кировском районе Северной столицы, оперативники УФСКН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области совместно с коллегами из УФСБ занимались в течение года. За это время удалось установить всех активных членов преступной группы, задокументировать их деятельность по распространению наркотиков, установившиеся в группе связи.

     Как рассказали "Конкретно.ру" в ведомстве, роли в группе были четко распределены. Предполагаемым организатором является 26-летний уроженец Сочи, проживающий в Петербурге с 2000 года. Он закончил 4 курса одного из военных училищ Петербурга, в настоящее время не работает. Именно он, по оперативным данным, давал поручения по подбору людей для торговли наркотиками, по поиску квартир, из которых можно было бы вести незаконную торговлю. Остальные члены группы, в основном, наркозависимые, занимались непосредственным сбытом, хранением и перевозкой героина. По оперативной информации, члены группы за сутки реализовывали около 300 граммов героина.

 

 

 

     Одновременно по шести адресам были проведены обыски, по результатам которых все члены организованной группы во главе с предполагаемым организатором были задержаны. Изъято около 400 граммов героина и около 200 тысяч рублей.

      Возбуждено уголовное дело. Организатор группы и трое его подельников арестованы, еще двое драгдилеров находятся на подписке о невыезде.

 

 

     Фото: УФСКН по СПб и ЛО