Проворовавшийся тыловик скрылся от следствия

      Начальник Каменской КЭЧ объявлен в розыск.

 

     Военный следственный отдел СКП при прокуратуре РФ по Выборгскому гарнизону объявил в федеральный розыск начальника Каменской КЭЧ. Основанием для такого решения стало постановление судьи Выборгского гарнизонного суда о наложении ареста на имущество тыловика в связи с расследованием уголовного дела о хищении.

     Напомним, как сообщила в конце января нынешнего года военная прокуратура ЛенВО, с мая по декабрь 2009 года начальник ГУ "Каменская КЭЧ района" заключил 4 госконтракта по очистке трубопроводов наружных сетей канализации в военных городках поселка Каменка (Выборгский район Ленобласти).

     В рамках работы по противодействию коррупции прокуратурой было установлено, что по подложным документам со счетов Минобороны РФ на счета трех коммерческих фирм были переведены около 3 миллионов рублей. Затем деньги были похищены.

     Военно-следственным отделом ЛенВО в отношении вороватого тыловика возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество).

     Как стало известно АН "Оперативное прикрытие", тыловик скрылся с места своего проживания в поселке Каменка на принадлежащей ему автомашине Lexus LX-470. 14 марта машина и офицер были объявлены в местный и федеральный розыск.