В Ленинградской области изъято около 30 кг гашиша

По подозрению в незаконном обороте наркотиков задержан 46-летний уроженец Азербайджана.

 

Как сообщили "Конкретно.ру" в пресс-службе УФСКН, ранее был задержан 30-летний житель Колпино, который хранил около 1 кг гашиша. В ходе оперативно-следственных мероприятий задержанный дал показания о другом сбытчике гашиша безработном уроженце Азербайджана.

Наркополицейские установили точный адрес проживания уроженца Азербайджана, где предположительно хранилась крупная партия гашиша. Трудность изобличения подозреваемого заключалась в том, что, согласно оперативной информации, он был знаком с методами работы правоохранительных органов и принимал серьезные меры конспирации своей преступной деятельности.

Задержание 46-летнего азербайджанца произошло в Тосненском районе Ленинградской области  в пос. Тельмана. При себе он имел 21 брикет предположительно с наркотическим средством гашиш общей массой более 21 кг. В ходе обыска в одной из квартир в д. 3 по ул. Октябрьская в пос. Тельмана, наркополицейские обнаружили и изъяли еще 12 брикетов предположительно гашиша общей массой около 8 кг,  а также    пистолет системы «Глок».

В отношении уроженца Азербайджана возбуждено уголовное дело по статье «незаконный оборот наркотиков». Мерой пресечения избран арест. В настоящее время ведутся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия.