В Мариинском театре обокрали благодетеля (фото)

     Глава знаменитой французской фирмы, установившей в театре уникальный орган, лишился денег и документов.

 

    Даниэль Керн, глава французской органостроительной фирмы "Керн и сыновья", стал жертвой карманника прямо в помещении Концертного зала Мариинского театра, в котором в прошлом году был установлен уникальный орган, изготовленный его компанией.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", в субботу в половине десятого вечера в незапертом зале на 4 этаже здания в доме 27 по улице Декабристов, г-н Керн обнаружил пропажу из своей куртки бумажника с паспортом, водительским удостоверением, банковской картой и 1000 евро. Куртка некоторое время оставалась без присмотра.

     В Петербург личный гость Валерия Гергиева прибыл 22 марта по многократной визе культурных связей, и намеревается пробыть здесь до 2 апреля.

 

 

 

     Напомним, в прошлом году в Мариинском театре был установлен уникальный орган, произведенной фирмой "Керн и сыновья". Фирма была основана в 1953 году отцом Даниэля Керна Альфредом Керном при непосредственной поддержке и участии лауреата Нобелевской премии мира доктора Альберта Швейцера.

     В России более ста лет не устанавливались французские инструменты, которые отличаются конструктивными особенностями и характером звучания.

     Вот как описывает инструмент сам г-н Керн: "Орган Мариинского театра представляет собой синтез классического и романтического направления французской культуры органостроения. Благодаря типично французским классическим регистрам (тромпет, клэрон, корнет, крумгорн и др.) этот инструмент позволят интерпретировать на нем классическую органную музыку. Наличие же в органе большого романтического Швельверка обеспечивает возможность исполнения всего романтического музыкального наследия".
    На фото: орган Мариинского театра производства "Керн и сыновья"