Владельца иномарки похитили "лейтенант" и "майор"

     Связанному и брошенному за городом мужчине "благородные" разбойники оставили свою куртку. Чтобы не замерз.

 

     Сегодня в 6 часов утра в милицию Фрунзенского района обратился 27-летний петербуржец, владелец автомашины Honda Accord. Инженер телекоммуникационной фирмы рассказал, что был похищен двумя неизвестными преступниками, которые отобрали у него иномарку.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", сегодня в 1.20 молодой человек парковал свой автомобиль у дома 64 по Бухарестской улице, когда ему в спину вдруг уткнулся ствол пистолета. Неизвестный преступник под угрозой оружия заставил хозяина машины сесть в салон и проехать до Пражской улице, где в иномарку подсел сообщник разбойника.

     Злоумышленники связали парню руки скотчем и положили на заднее сиденье. Около трех часов его возили по городу, а затем завязали глаза и отвезли в заброшенный ангар, расположенный между городами Пушкин и Павловск. Забрав машину жертвы, разбойники пообещали приехать за ним через несколько часов. При этом, рассказывает потерпевший, один из преступников набросил на него свою куртку со словами: "Чтоб не замерз". Злоумышленники также забрали мобильный телефон мужчины, вынув и оставив ему сим-карту.

     Бедолаге удалось развязаться, выйти на шоссе и поймать такси, на котором он добрался до дома и сразу же позвонил в милицию.

     Как говорит потерпевший, разбойники обращались друг к другу по званиям - "лейтенант" и "майор".
     Стоимость похищенной машины составляет 800 тысяч рублей.