В Ленобласти расследуют еще два убийства

      В Петербурге задержан подозреваемый в расстреле компании отдыхавших под Волховом.

 

     Два явных убийства расследуют правоохранительные органы Выборгского и Гатчинского районов Ленобласти. Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", накануне в 9 часов утра на 20 км трассы "Северная - Магистральный, в лесу, в 1 километре от дороги (в сторону поселка Стеклянный) охотник и его собака обнаружили закопанное тело человека. Неизвестный мужчина, на вид 30-40 лет, погиб от трех огнестрельных ранений в спину, ему дважды перерезали горло.

     А в поселке Вырица, в своем доме 59-б по улице Ленина, найдена 73-летняя женщина. Руки и ноги пенсионерки были связаны, горло перехвачено липкой лентой.

     Как сообщили в Следственном управлении СКП при прокуратуре по Ленинградской области, сегодня ночью в Петербурге был задержан подозреваемый в двойном убийстве на базе отдыха "Ладожский причал", расположенной в поселке Вороново Волховского района. В 1.30 во время ссоры 34-летний Андрей Большаков (ранее судимый и находящийся в розыске за Московским районным судом по обвинению в краже) из пистолета ТТ расстрелял компанию отдыхавших. В результате на месте погибли охранник базы 57-летний Виталий Епифановский и 26-летний петербуржец Андрей Кондаков. Пятерых раненых, в том числе женщину, отправили в ближайшие больницы.

     Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ.