Милиционер похитил педофила, совратившего его сына

      Теперь командир батальона патрульно-постовой службы пойдет под суд вместе с двумя сослуживцами и двумя подельниками.

 

     Заместитель прокурора Санкт-Петербурга утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Константина Альвовского, Дмитрия Михайлова, Николая Евдокимова, Элчина Гусейнова и Зарбалыева Айяра Гидаят-оглы в превышении должностных полномочий с применением насилия, оружия с причинением тяжких последствий, а также в похищении человека группой лиц по предварительному сговору с применением насилия из корыстных побуждений.

     Как сообщили в городской прокуратуре, командир отдельного батальона ППСМ Приморского РУВД Альвовский, зная о совершении гражданином И. сексуальных действий в отношении его сына Ивана, не достигшего 14-летнего возраста, с целью наказания педофила вступил в преступный сговор со своими подчиненными Гусейновым и Михайловым, а также гражданами Евдокимовым и Зарбалыевым на совершение похищения И. и вымогательство денежных средств у него и его сожителя М.

     24 ноября 2008 года указанные лица в форме сотрудников милиции ворвались в квартиру потерпевших, применяя насилие, похитили И. и на автомашине доставили в квартиру Зарбалыева, где продержали до вечера следующего дня. Освободили И. после того, как любовник расплатился за его освобождение имуществом, деньгами и автомашиной "Форд Фокус" на общую сумму 900 тысяч рублей. Всего же похитители требовали 40 тысяч долларов.

     Узнав, что совратитель и его друг не обращаются с заявлением в правоохранительные органы по факту совершения в отношении них преступления, обвиняемые решили "повторить" похищение. Они вывезли И из квартиры, и на это раз потребовали уже 300 тысяч долларов. Также они похитили из квартиры потерпевших имущество на общую сумму более 90 тысяч рублей и потребовали переоформить квартиру, принадлежащую И. на имя третьих лиц.

     После повторного совершения преступления потерпевшие обратились с заявлением в органы милиции.

     Уголовное дело направлено в Приморский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.