В Петербурге и области изнасилованы молодые женщины

    Жительница Северной столицы, поссорившаяся с мужем, стала жертвой группового изнасилования. Над другой петербурженкой надругался ранее судимый рабочий агорфирмы.

 

     Две молодые женщины стали жертвами насильников минувшим днем.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", 23-летняя петербурженка поссорилась со своим гражданским мужем, и в половине первого ночи ушла из дома на Товарищеском проспекте. Когда женщина сидела в одиночестве на скамейке напротив Александровской больницы, к ней подошел молодой человек азиатской внешности, представился "Жорой" и предложил подвезти до дома. Тут же к скамейке подкатила желтая иномарка (предположительно, такси), водитель которой представился "Сашей".

     Машина направилась в центр города, где забрала молодого человека. Мужчину отвезли на Дальневосточный проспект и высадили. Автомобиль проехал еще пару кварталов и остановился на пустынной улице. Здесь "Жора" и "Саша" набросились на женщину, ударили ее по лицу, зажали рот и по очереди изнасиловали. Затем злодеи отвезли женщину на улицу Кржижановского и вытолкали из салона. В машине осталась ее сумка с вещами, документами и мобильным телефоном.

     А накануне утром в милицию Тихвинского района обратилась 18-летняя неработающая петербурженка. Девушка рассказала, что вечером 13 апреля в деревне Свирь, находясь в гостях в частном доме, ее изнасиловал 26-летний знакомый, рабочий ЗАО «Культура агро». Подозреваемый задержан, жертва насильника в удовлетворительном состоянии госпитализирована. Возбуждено уголовное дело. Известно, что задержанный ранее был судим за серию краж, и освободился в сентябре 2008 года условно-досрочно.