Банду "черных риэлторов" возглавляли бизнесмены и майор милиции

     Преступники отбирали квартиры у социально незащищенных петербуржцев.

 

     В производстве Следственного управления СКП при прокуратуре РФ по Санкт-Петербургу находится уголовное дело, возбужденное 11 декабря 2009 года по статьям 159 и 162 УК РФ - "мошенничество" и "разбой". К уголовной ответственности привлечены 32-летний Денис Ицкович, неработающий, ранее судимый; 32-летний Максим Овечкин, генеральный директор ООО "Новая Жизнь", ранее судимый; 30-летний Михаил Ефрюшкин оперуполномоченный угрозыска Кировского РУВД Петербурга, майор милиции; 39-летний Владимир Мамонтов генеральный директор ООО "АН Мост" и 32-летняя Светлана Караваева, неработающая.

     Как сообщает СУ СКП, в 2001 году Овечкин создал организованную преступную группу для совершения преступлений в отношении социально не защищенных петербуржцев, имеющих в собственности квартиры. Ефрюшкин, работая в то время должности участкового уполномоченного милиции, передавал Овечкину информацию о потерпевших, проживающих на обслуживаемой им территории.

      Овечкин и другие члены организованной преступной группы, представляясь агентами по недвижимости, путем обмана и злоупотребления доверием вводили потерпевших в заблуждение относительно природы сделки с их недвижимостью, после чего мошенническим путем завладевали их квартирами. В отношении всех обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.