В Петербурге и области похищено несколько дорогих машин

     Пострадали госслужащий, бизнесмен и сотрудник подмосковного санатория.

 

     В Петербурге и области похищено несколько дорогих машин. Начальник Волосовского отдела Федеральной регистрационной службы сообщил стражам порядка, что в период с 27 по 29 апреля из его гаража на Юбилейной улице в городе Волосово (Ленинградская область) была похищена автомашина Ford Mondeo 2008 года выпуска. Размер ущерба составил 700 тысяч рублей.

     В Петербурге от дома 4 по Финляндскому проспекту вчера между семью и восемью часами вечера был угнан Lexus LS 460, принадлежащий директору петербургского ООО. Стоимость иномарки составляет 3 миллиона 125 тысяч рублей.

     В городе Пушкине накануне около шести часов вечера от дома 16 по Конюшенной улице был похищен автомобиль Toyota LandCruiser стоимостью 2,8 миллиона рублей, принадлежащий сотруднику подмосковного санатория. В салоне остался газовый пистолет стоимостью 18 тысяч рублей.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", эта автомашина уже угонялась 27 апреля, но иномарка была заблокирована СОК "Старком" во дворах домов 4 и 10 по Академическому проспекту, и возвращена владельцу. Судя по всему, преступники решили во что бы то ни стало завладеть дорогой машиной, и накануне им это удалось. На этот раз спутниковая сигнализация была нейтрализована.