На Охте пьяный водитель обстрелял милиционеров

      Один сотрудник ГИБДД ранен. У преступника заклинило ствол, и это спасло второго.

 

     Серьезный инцидент со стрельбой по сотрудникам милиции произошел сегодня утром в Красногвардейском районе. В половине девятого у дома 77 по Заневскому проспекту, рядом с автозаправочной станцией, наряд дорожно-постовой службы остановил автомашину марки ЗАЗ, которой управлял 65-летний мужчина в нетрезвом состоянии.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", милиционеры приказали водителю выйти из салона, и начали составлять протокол о задержании. При этом автовладелец нецензурно грубил сотрудникам милиции. Неожиданно мужчина развернулся и ушел с места происшествия.

     Автоинспекторы вызвали эвакуатор. Во время погрузки своей автомашины нарушитель вновь появился возле патрульного автомобиля. В руках преступник держал пистолет ТТ, из которого открыл стрельбу по сотрудникам милиции. Автоинспектор, стоявший рядом с эвакуатором, получил огнестрельное ранение в ногу, он госпитализирован.

     Второй сотрудник ДПС достал табельное оружие и произвел предупредительный выстрел в воздух, приказав злоумышленнику бросить оружие. В этот момент в пистолете преступника заклинило ствол. Он был задержан и доставлен в ближайший отдел.

     Следственными органами проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.