Задержаны подозреваемые в нападении на актера Андрея Зиброва

     Это русские, один петербуржец, другой – житель Ленинградской области.

 

     Сегодня, 2 мая, сотрудники петербургского уголовного розыска провели операцию по задержанию подозреваемых в нападении на актера Андрея Зиброва.

     Как стало известно АН "Оперативное прикрытие", ночью в Приозерском районе Ленинградской области, на квартире у своих родителей, был задержан 23-летний Владимир Прохорцев, житель Санкт-Петербурга. Около 11 часов утра в Московском районе сыщики задержали второго подозреваемого - жителя города Сосновый Бор 25-летнего Антона Ивченко.

     При задержании у Ивченко изъят пневматический пистолет, из которого предположительно был ранен Андрей Зибров. В настоящее время оба подозреваемых доставлены в милицию, с ними проводятся следственные действия.
    Напомним, инцидент произошел 24 апреля примерно в 5 часов утра на углу Каменностровского проспекта и Дивенской улицы, недалеко от ночного клуба. В результате конфликта с двумя неизвестными  один из злоумышленников выстрелил 36-летнему актеру в голову.

     Андрей Зибров был госпитализирован в Городскую больницу N 2 с тяжелой травмой глаза. Спасти глаз не удалось. "Скорую помощь" вызвала супруга артиста, ставшая свидетелем конфликта.

     По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ.

    "Нападение на актера Андрея Зиброва будет раскрыто в ближайшее время". Об этом в пятницу, 30 апреля,  в беседе с журналистами  заявил начальник петербургского ГУВД Владислав Пиотровский. Генерал сообщил тогда, что подозреваемые в преступлении уже  установлены.