Во Всеволожске весь снег «убрали» за одну ночь

     Глава администрации этого районного центра Ленинградской области подозревается в злоупотреблении полномочиями. Сергей Гармаш перечислил "приближенной" фирме более 3,5 миллионов рублей из бюджета.

 

     Во Всеволожске возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации МО "Город Всеволожск". Сергей Гармаш подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями (статья 285 УК РФ).

     Как сообщает Следственный комитет, материалами дела установлено, что 31 декабря 2009 года Сергей Гармаш, действуя от лица администрации МО "Город Всеволожск" в установленном законном порядке заключил муниципальный контракт с ООО "Всеволожскспецтранс", в соответствии с которым указанная организация взяла на себя обязательства по выполнению работ по содержанию муниципальных автомобильных дорог, уборке снега снегопогрузчиком и его перевозке.

     16 февраля 2010 года без проведения конкурса, Гармаш заключил муниципальный контракт на оказание услуг по уборке и расчистки снега с ООО "П.Г.С.-материалы", где генеральным директором был его знакомый. 17 февраля, то есть на следующий день после заключения муниципального контракта был подписан акт о выполнении работ ООО"П.Г.С.-материалы.

     18 февраля Гармашом было дано указание произвести оплату ООО "П.Г.С.-материалы". В тот же день из резервного фонда муниципального образования "Город Всеволожск" был произведён платёж в сумме 3 миллиона 537 476 рублей. Таким образом Сергей Гармаш необоснованно израсходовал средства резервного фонда бюджета города.

     Следствие продолжается.